A A A

Personnel de l'Ordre

Direction de l'Ordre
Jacques Gauthier1
Jacques Gauthier, erg. M.A.P., ASC
Directeur général et secrétaire de l'Ordre

Consultez l'organigramme de l'OHDQ

NOM

TITRE

POSTE 

COURRIEL

Présidence

Diane Duval, HD Présidente
215 lquintal@ohdq.com
Luc Quintal Adjoint administratif 215 lquintal@ohdq.com

Direction générale et secrétaire de l'Ordre

Jacques Gauthier, erg. M.A.P., ASC Directeur général et secrétaire Responsable de l'accès à l'information
202
jgauthier@ohdq.com
Marc-Antoine Bondu, avocat Secrétaire adjoint et conseiller juridique 298 mabondu@ohdq.com
Nancy Vallée
Adjointe administrative
216 nvallee@ohdq.com
Agnès Neyret Adjointe et secrétaire de direction  295 aneyret@ohdq.com

Ressources financières et matérielles

Walter Barbosa Responsable des ressources financières et matérielles 203 wbarbosa@ohdq.com
Olga Milyaeva Adjointe administrative
210 omilyaeva@ohdq.com

Inspection et pratique professionnelle

Agathe Bergeron, HD Responsable de l'inspection et de la pratique professionnelle 214 abergeron@ohdq.com
Carolle Bujold, HD Inspectrice 0 info@ohdq.com
Manon L'Abbée, HD Inspectrice 0 info@ohdq.com
Jinette Laparé Adjointe administrative 207 jlapare@ohdq.com
Joëlle Masengu Mbanga, HD
Adjointe administrative 204 jmbanga@ohdq.com

Communications

Sophie Lecavalier Responsable des communications 206 slecavalier@ohdq.com
Julie Velasco
Chargée de projets 271 jvelasco@ohdq.com
Luc Quintal Adjoint administratif 215  lquintal@ohdq.com
Liliane Mukendi Réceptionniste 0 info@ohdq.com

Équivalences

Maryse Quesnel, HD Responsable des équivalences 219 equivalence@ohdq.com
Nadine Caron Adjointe administrative 205  equivalence@ohdq.com

Bureau du syndic

Julie Boudreau, HD Syndique  209 jboudreau@ohdq.com

Développement de la profession

Susan Badanjak, HD, MSDH
Responsable du développement de la profession
211 sbadanjak@ohdq.com

Admission et formation continue

Dieuline Jean-Charles, HD, B.Ed
Responsable de l’admission et de la formation continue
212 djean-charles@ohdq.com
Nadine Caron Adjointe administrative 205 ncaron@ohdq.com